Todos

Acre | Rio Branco

DPLAW SOCIEDADE DE ADVOGADOS – PONTES PINTO & PIGNANELI
www.dplaw.com.br
Contato: Edson Pinto
edson@dplaw.com.br
Tel.: +55 (69) 3221-8032
Sede: Porto Velho (RO)

Alagoas | Maceió

BRABO MAGALHÃES ADVOGADOS
www.brabomagalhaes.com.br
Contato: Marcelo Brabo Magalhães
marcelo@brabomagalhaes.com.br
Tel.: +55 (82) 3337-2020, 3336-7921

Amapá | Macapá

CAVALCANTE & PEREIRA ADVOGADOS ASSOCIADOS
www.cavalcantepereira.adv.br
Ophir Cavalcante Júnior
ophir.cavalcante@oc.adv.br
Marluce Almeida de Medeiros
marluce@cavalcantepereira.adv.br
Rodolfo Meira Roessing
rodolfo@cavalcantepereira.adv.br
Tel.: +55 (91) 4009-1288

Amazonas | Manaus

ANDRADE GC ADVOGADOS
www.andradegc.com.br
Germano Costa Andrade
gca@andradegc.com.br
Catharina Botelho Dias dos Santos
ctb@andradegc.com.br
Keyth Yara Pontes Pina
kyp@andradegc.com.br
Tel.: +55 (92) 2126-4649

Argentina | Buenos Aires

BECCAR VARELA
www.beccarvarela.com
Contatos: Roberto Fortunati
rfortunati@beccarvarela.com
Santiago Montezanti
smontezanti@beccarvarela.com
Daniel Levi
dlevi@beccarvarela.com
Tel.: +54 11 4379-6800

Bahia | Salvador

NOGUEIRA REIS ADVOGADOS
www.nogueirareis.com.br
Contato: Marcelo Nogueira Reis
reis@nogueirareis.com.br
Tel.: +55 (71) 3555-3099

Bolívia | La Paz

MORENO BALDIVIESO
www.emba.com.bo
Andrés Moreno
amorenog@emba.com.bo
Tel.: +591 2 279 1554

Ceará | Fortaleza

MOTA ADVOGADOS 
www.motaadv.adv.br
Gladson Mota
gm@motaadv.adv.br
Tel.: +55 (85) 3535-5252

Chile | Santiago

CAREY
www.carey.cl
Cristián Eyzaguirre
ceyzaguirre@carey.cl
Tel.: +562 2 928 2209

Colômbia | Bogotá

DENTONS CARDENAS & CARDENAS ABOGADOS S.A.S.
www.dentons.cardenas-cardenas.com
Eduardo Cárdenas C.
eduardo.cardenas@dentons.com
Tel: +57 601 746-7000
Filial: Medellín

Distrito Federal | Brasília

BICHARA ADVOGADOS
www.bicharalaw.com.br
Luiz Gustavo A. S. Bichara
bichara@bicharalaw.com.br
João Pedro Póvoa
povoa@bicharalaw.com.br
Tel.: +55 (21) 3231-8011
Sede: Rio de Janeiro (RJ)
Filiais: São Paulo (SP), Brasília (DF), Vitória (ES)

Distrito Federal | Brasília

FARAH, GOMES E ADVOGADOS S/S
www.fgs.com.br/
Rycharde Farah
farah@fgs.com.br
Alexandre Gomes
gomes@fgs.com.br
Tel: +55 (48) 3952 5459
Sede: Florianópolis, SC

Distrito Federal | Brasília

LACAZ MARTINS, PEREIRA NETO, GUREVICH & SCHOUERI ADVOGADOS
www.lacazmartins.com.br
Ricardo Lacaz Martins
lacaz@lacazmartins.com.br
Luis Eduardo Schoueri
schoueri@lacazmartins.com.br
Fernanda Dixo
fdixo@lacazmartins.com.br
Tel: +55 (11) 3897 0079, (11) 3897 0110,
(11) 3897 0135, (11) 3897 0161
Sede: São Paulo, SP

Equador | Quito

AVL ABOGADOS
www.avl.com.ec
Jorge Cevallos
jcevallos@avl.com.ec
Tel.: +593 2 244 3866

Espírito Santo | Vitória

BICHARA ADVOGADOS
www.bicharalaw.com.br
Luiz Gustavo A. S. Bichara
bichara@bicharalaw.com.br
João Pedro Póvoa
povoa@bicharalaw.com.br
Tel.: +55 (21) 3231-8011
Sede: Rio de Janeiro (RJ)
Filiais: São Paulo (SP), Brasília (DF), Vitória (ES)

Goiás | Goiânia

VALENTIM, FELÍCIO, VASCONCELOS E BERTOLINO ADVOGADOS S/S
www.vfvb.adv.br
Luciano Valentim
lucianovalentim@vfvb.adv.br
Marcelo Felício
marcelofelicio@vfvb.adv.br
Iron Vasconcelos
ironvasconcelos@vfvb.adv.br
Otávio Bertolino
otaviobertolino@vfvb.adv.br
Tel.: +55 (62) 3278-1710

Maranhão | São Luís

ULISSES SOUSA ADVOGADOS ASSOCIADOS
www.usadv.com.br
Ulisses Sousa
ulissessousa@usadv.com.br
Tel.: +55 (98) 2109-5340
Sede: São Luís (MA)

Mato Grosso | Cuiabá

ANDRÉ XAVIER, MACHADO E FERNANDES ADVOGADOS
www.andrexavier.com.br
André L. Xaver Machado
andre@andrexavier.com.br
Loraine Matos Fernandes
loraine@andrexavier.com.br
Tel.: +55 (67) 3326-8900

Mato Grosso do Sul | Campo Grande

ANDRÉ XAVIER, MACHADO E FERNANDES ADVOGADOS
www.andrexavier.com.br
André L. Xaver Machado
andre@andrexavier.com.br
Loraine Matos Fernandes
loraine@andrexavier.com.br
Tel.: +55 (67) 3326-8900

Minas Gerais | Belo Horizonte

COIMBRA, CHAVES & BATISTA ADVOGADOS
www.coimbrachaves.com.br
Paulo Roberto Coimbra Silva
p.coimbra@coimbrachaves.com.br
Paula Andrade Ribeiro Chaves
p.chaves@coimbrachaves.com.br
Onofre Alves Batista Júnior
o.batista@coimbrachaves.cm.br
Tel.: +55 (31) 2513-1900

Minas Gerais | Juiz de Fora

WEISS ADVOCACIA
www.waaa.com.br
Carlos Alexandre Moreira Weiss
camweiss@waaa.com.br
Valéria Andrès Weiss
valeriaweiss@waaa.com.br
Tel.: +55 (32) 3216-3034

Minas Gerais | Uberlândia

CERIZZE SOCIEDADE DE ADVOGADOS
www.cerizze.com
Rosíris Cerizze Vogas
rosiris@cerizze.com
Tel.: +55 (34) 3214-4448

Minas Gerais | Uberlândia

ROMANO DONADEL ADVOGADOS ASSOCIADOS
www.romanodonadel.com.br
Wanderley Romano Donadel
contato@romanodonadel.com.br
Tel.: +55 (34) 3229-0020

Pará | Belém

CAVALCANTE & PEREIRA ADVOGADOS ASSOCIADOS
www.cavalcantepereira.adv.br
Ophir Cavalcante Júnior
ophir.cavalcante@oc.adv.br
Marluce Almeida de Medeiros
marluce@cavalcantepereira.adv.br
Rodolfo Meira Roessing
rodolfo@cavalcantepereira.adv.br
Tel.: +55 (91) 4009-1288

Paraguai | Assunção

VOUGA ABOGADOS
www.vouga.com.py
Rodolfo Vouga
rvouga@vouga.com.py
Carlos Vouga
cvouga@vouga.com.py
Rodrigo Fernandez
rfernandez@vouga.com.py
Tel.: +595 21 202 049

Paraíba | João Pessoa

NÓBREGA FARIAS ADVOGADOS ASSOCIADOS
www.nobregafarias.com.br
Carlos Frederico Nóbrega Farias
carlosfrederico@nft.adv.br
Jorge Ribeiro
jorge@nobregafarias.com.br
Jaldemiro Ataíde
miro@nobregafarias.com.br
Tel.: +55 (83) 3015-8000

Paraná | Curitiba

HILÚ, COSTÓDIO & CARON BAPTISTA SOCIEDADE DE ADVOGADOS
www.advocacia-curitiba.com.br
Miguel Hilú Neto
hilu@advocacia-curitiba.com.br
Ubirajara Costódio Filho
ucf@advocacia-curitiba.com.br
Marcelo Caron Baptista
mcb@advocacia-curitiba.com.br
Tel.: +55 (41) 2169-0900

Pernambuco | Recife

COÊLHO DA SILVEIRA & BRABO MAGALHÃES ADVOGADOS
www.coelhodasilveira.com.br
Bruno Coêlho da Silveira
bruno@coelhodasilveira.com.br
Tel.: +55 (81) 3328-4444

Peru | Lima

OSTERLING ABOGADOS
www.osterlingfirm.com
Arturo Tello Díaz
atello@osterlingfirm.com
Tel.: +51 1 611 8282

Piauí | Teresina

MÁRIO ROBERTO PEREIRA DE ARAÚJO SOCIEDADE DE ADVOGADOS
www.mradvocacia.com.br
Mário Roberto Pereira de Araújo
mroberto@mradvocacia.com.br
Marcelo Leonardo de Melo Simplício
marcelo@mradvocacia.com.br
Luciano Machado de Oliveira
luciano@mradvocacia.com.br
Carlos Márcio Gomes Avelino
carlosmarcio@mradvocacia.com.br
Tel.: +55 (86) 3221-6061

Rio de Janeiro | Rio de Janeiro

BICHARA ADVOGADOS
www.bicharalaw.com.br
Luiz Gustavo A. S. Bichara
bichara@bicharalaw.com.br
João Pedro Póvoa
povoa@bicharalaw.com.br
Tel.: +55 (21) 3231-8011
Sede: Rio de Janeiro (RJ)
Filiais: São Paulo (SP), Brasília (DF), Vitória (ES)

Rio de Janeiro | Rio de Janeiro

MONTAURY PIMENTA, MACHADO & VIEIRA DE MELLO (PROPRIEDADE INTELECTUAL)
www.montaury.com.br
Luiz Edgard Montaury Pimenta
luiz@montaury.com.br
Eduardo Magalhães Machado
eduardo@montaury.com.br
Ricardo Vieira de Mello
ricardo.vieirademello@montaury.com.br
Tel.: +55 (21) 2524-0510
Filial: São Paulo (SP)

Rio Grande do Norte | Natal

SILVA DE MEDEIROS ADVOGADOS
www.silvademedeiros.com.br
Igor Silva de Medeiros
igor@silvademedeiros.com.br
Ramizued Silva de Medeiros
ramizued@silvademedeiros.com.br
Tel.: +55 (84) 3201-3254

Rio Grande do Sul | Porto Alegre

LIPPERT ADVOGADOS
www.lippert.com.br/pt-br
George Lippert
gln@lippert.com.br
Tel.: +55 (51) 3302-2600

Rondônia | Porto Velho

DPLAW SOCIEDADE DE ADVOGADOS – PONTES PINTO & PIGNANELI
www.dplaw.com.br
Edson Pinto
edson@dplaw.com.br
Tel.: +55 (69) 3221-8032
Filial: Rio Branco (AC)

Roraima | Boa Vista

ANDRADE GC ADVOGADOS
www.andradegc.com.br
Germano Costa Andrade
gca@andradegc.com.br
Catharina Botelho Dias dos Santos
ctb@andradegc.com.br
Keyth Yara Pontes Pina
kyp@andradegc.com.br
Tel.: +55 (92) 2126-4649

Santa Catarina | Florianópolis

FARAH, GOMES E ADVOGADOS S/S
www.fgs.com.br/
Rycharde Farah
farah@fgs.com.br
Alexandre Gomes
gomes@fgs.com.br
Tel.: +55 (48) 3952-5459
Filial: Brasília (DF)

São Paulo | Campinas

MARCELINO ADVOGADOS ASSOCIADOS
www.marcelinoadvogados.com.br
Daniel Marcelino
daniel@marcelinoadvogados.com.br
Tel.: +55 (19) 3233-9800
Filial: São Paulo (SP)

São Paulo | São Paulo

LACAZ MARTINS, PEREIRA NETO, GUREVICH & SCHOUERI ADVOGADOS
www.lacazmartins.com.br
Ricardo Lacaz Martins
lacaz@lacazmartins.com.br
Luis Eduardo Schoueri
schoueri@lacazmartins.com.br
Fernanda Dixo
fdixo@lacazmartins.com.br
Tel: +55 (11) 3897 0079, (11) 3897 0110,
(11) 3897 0135, (11) 3897 0161
Sede: São Paulo, SP

Sergipe | Aracaju

PRADO, CASTELLI, VASCONCELOS SOCIEDADE DE ADVOGADOS
www.pcvadvogados.com.br
Sávio Prado
savio@pcvadvogados.adv.br
+55 (79) 9 9979-0808
Rodrigo Castelli
rodrigo@pcvadvogados.adv.br
+55 (79) 9 9948-1367
Mario Vasconcelos
mario@pcvadvogados.adv.br
+55 (79) 9 9198-0707
Tel.: +55 (79) 3304-4828

Tocantins | Palmas

MOREIRA, BAIOCCHI, QUEIROZ ADVOGADOS ASSOCIADOS S/S
www.mbq.adv.br
Marcus Moreira
marcus@mbq.adv.br
+55 (63) 9 8466-0768
Vinícius Baiocchi
viniciusbaiocchi@gmail.com
+55 (63) 9 8480-0220
Tel.: +55 (63) 3215-1311 

Uruguai | Montevidéu

POSADAS, POSADAS & VECINO
www.ppv.com.uy
José Rodríguez
jrodriguez@ppv.com.uy
Tel.: +598 2604 1604
Filiais: Zona Franca de Montevidéu (UY), Punta del Este (UY), Cidade do Panamá (PA)